Роль Великого переселения народов 3-5 веков в истории России? (кратко)

Марина Ганина Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Роль Великого переселения народов 3-5 веков в истории России? (кратко)
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (225604) 5 лет назад
Последствия великого переселения народов для мировой истории
В результате множества миграционных процессов образовались варварские королевства. Многие варвары окультурились, впоследствии на месте их государств появятся современные европейские страны.

С культурной точки зрения миграция вызвала противоречивые последствия: была полностью уничтожена цивилизация гуннов, но с другой стороны появились новые культуры, которые образовались в результате смешивания нескольких этносов. К тому же в этот период сформировалась вульгарная латынь, давшая основу европейским языкам.

С другой стороны были полностью стерты с лица земли североевропейские народы и разграблены их древние памятники.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/istoriya/velikoe-pereselenie-narodov-posledstviya-kratko.html#ixzz5foaZPaL9