Общественность начала 20 века

Подкаст Исткаст Ученик (81), открыт 2 недели назад
Общественность начала XX в. - это зритель или непосредственный участник политического спектакля?

Речь как и про Первую русскую революцию, так и про события 1917 года.
3 ответа
15.27Д ИБ08/22б Профи (627) 2 недели назад
Общественность начала 20 века в России была как зрителем, так и непосредственным участником политических событий. На момент Первой русской революции (1905-1907 гг.) и Октябрьской революции 1917 года общество было разделено на различные политические и социальные группы, каждая из которых имела свои интересы и воззрения на политическую ситуацию.

Зрители - это обычные граждане, которые наблюдали за происходящими событиями через печатные издания, митинги, демонстрации и другие формы массовых коммуникаций. Они были информированы о происходящем, выражали свои симпатии и антипатии, но не принимали активного участия в политических действиях.

Непосредственные участники политических событий - это активисты политических партий, рабочие, крестьяне, солдаты, которые принимали активное участие в митингах, демонстрациях, стачках, вооруженных повстаниях и революциях. Они выступали за свои политические и социальные права, боролись за изменение политического строя и улучшение своего положения.

Таким образом, общественность начала 20 века была и зрителем, и непосредственным участником политического спектакля, который разворачивался на политической арене России того времени.
ivan starikevich Ученик (163) 2 недели назад
Оценивая события,которые происходили в обществе, в начале 20 века, можно с уверенностью говорить о том,что люди принимали непосредственное участие во всех исторических событиях и имели значительное влияние в данном аспекте.
Mike Cornerstone Ученик (104) 2 недели назад
В этом контексте можно сказать, что каждый являлся участником политического спектакля по причине характера данных явлений. Революция и гражданская война - те события, в которые, с моей точки зрения, включён каждый член общества, так как они напрямую касаются его судьбы, качества жизни, установок. Игнорировать такие предпосылки достаточно сложно.