Курс рубля при плавающем курсе

mraz hudoyan Ученик (14), закрыт 5 лет назад
Регулирует ли ЦБ каким то образом курс рубля при плавающем курсе? Прочитал что при плавающем курсе невозможно весьи валютную интервенцию
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
ЦБ вмешивается для регулировки курса рубля, но делает это редко. И старается делать незаметно. А так соблюдается плавающий курс рубля.
mraz hudoyanУченик (14) 5 лет назад
А какими именно способами он это делает?
Виктор М Оракул (51270) Никто не может запретить ЦБ на торгах что-то покупать и продавать. Но у других развитых стран ещё сложней. Например, Япония продаёт банку Англии свою валюту, английский банк потом покупает на торгах в Японии иностранную валюту. Считается что банк Японии не вмешивается на эти свои торги.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (218359) 5 лет назад
ЦБ никак не регулирует курс. Власть давно захватили биржевики которые зарабатывают на разнице в курсе валют, ценных бумаг и нефти.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 5 лет назад
Как раз именно при плавающем курсе и возможно. А какой смысл проводить её при ФИКСИРОВАННОМ курсе? Можешь сказать?!