Подскажите по отоплению частного дома
С ноября начались проблемы с водой в системы раз в 2-3 недели, 3-4 раза добирали нормально через расширительный бочек потекла. Но позавчера перестало греться пол дома, начали добирать систему и более 3х часов (при норме от 1ч. 30мин до 2ч. 10м) так с верхнего бочка вода и не пошла-решили полностью слить и залить вчера 3с половиной часа сливали-а сегодня 7часов добирали-так и не добрали. В итоге котел закипел за 10минут-Хотя набор по обратке осуществляется возле котла и даже если предположить что обратка не далеко забита вода пошла бы в котел по ходу. Системе лет 15максимум, и сварена хорошо-но есть проблема половина обратки по дому спрятано под полами-когда варили не думали что будут полы поднимать. просмотреть всю систему на наличие утечек нету возможности.
пробовали сбросить температуру насосом но эффекта не дало-может что то с насосом-или его просто завоз-душило пока не ясно. Система примерно на 220-250 литров -но сколько заливается и заливается ли через шлангу вода-система не известно-до этого было норм.
Подскажите советом!!!

Дополню Фурсова.
Вы совершенно не дали представления о системе, за исключением материала разводки.
Тип котла, этажность дома, вариант раздачи тепла по веткам и по конкретным радиаторам.
И не очень понятно, как конкретно перестало греться? Это одна из двух веток, или отдельные радиаторы на ветке или другой вариант?
Рисуйте всю систему и на рисунке уже изображайте и описывайте проблемные места..
А пока, раз уж залили систему свежей водой - прокипятите на максимальной температуре несколько часов, чтобы выгнать воздух и законсервировать теплоноситель. И постарайтесь не сливать его без крайней необходимости. Каждая заливка свежей воды это будущая проблема с понижением теплоотдачи системы (((
чегото не договариваете . правильная заправка с нуля она и должна бъть долгой, чем меньше подаем водъ тем меньше будет воздушнъх пробок, в системе всегда бъла вода, значит какогото огромного отверствия там не могло получится в принципе, такчто фото в вопросе, что еще мудрили, и желательно фото всего что доступно для сьемки насос, крантики на нем, котел, расширитель. При аварии вся вода бъ вътекла, е нев полдоме есть в пол доме нету
чё у вас за напор что 250 литров по 2 часа набираете )):-()
Да процентов 90 течь
Утечку ищите.