"Осмысление","Сбережение","Уважение" - не займут ли эти понятия, ставшие для многих процессом, достойное место среди+

Mkashchanka959 Мыслитель (7937), закрыт 5 лет назад
+ символов третьего тысячелетия? для решения, в том числе, вечного вопроса "что спасёт мир" ?
Лучший ответ
tipitip Мудрец (13330) 5 лет назад
Це все називається Свідомість. Потрібно бути свідомим громадянином
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
сознательность только граждан не спасёт мир. Сознание - это пройденная философская ценность в прошлом, также как и психиатрической науки. Сейчас изучаются поведение и предпочтения. Хотелось бы, чтобы поведение стало осознанным.
tipitip Мудрец (13330) Солидарен с вашим мнением. Но осознанность поведения ещё не гарантирует эффекта. Люди разные и их много и у каждого своя сознательность по отношению к миру
Остальные ответы
Альбина Милецкова Мудрец (15535) 5 лет назад
а спасет мир любовь, истинная и нелицемерная
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
похоже, что современное представление о любви не дополняет человека и не изменяет его, а только время отнимает.
Многие предпочитают время не терять и в крайнем случае обходиться брачным контрактом.
Альбина Милецкова Мудрец (15535) это очень приземленно... брачный контракт.. кому он нужен.. дуракам и тем, кто трясется за свои сбережения... а если у меня сбережений нет - зачем мне дурак с брачным контрактом?))
Findus The Гуру (3471) 5 лет назад
Нет, не займут. Это неестественно.
Человек - это его подсознание. Им он и руководствуется, задним числом уже что то объясняя и обосновывая.
Мир спасет любовь. ))
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 5 лет назад
боюсь, что они займут место рядом со словом патриот
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 5 лет назад
Эти слова не мешало бы прибавить к Национальной идее триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 5 лет назад
Спасение Мира, бренд Голливуда
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
??
ietlima Искусственный Интеллект (128794) Брюс Уиллис спасет Мир в одиночку (Голливуд) Мир спасти можно лишь Миром (всем человечеством) Красота, Любовь, "Осмысление","Сбережение","Уважение" Это лирика ... Пот, кровь и труд - вот что заставляет жить
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511905) 5 лет назад
Этот вопрос уже давно решен -мир спасет Христос
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
Единая религия, к Вашему сожалению, отсутствует.
Одна стремиться подавить другую
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
ЧАВО??
Во-первых, он не будет спасен.
Во-вторых, инфомусор не спас еще никого.
Например, все сбережения в Сбербанке были при СССР осмысленными сбереженгиями и их уважали.
Это не помешало правителям их украсть.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
упоминание о банках - это, конечно, неплохо.
Только начинать, наверное, нужно со Всемирного банка.
Оправдывает ли он своё предназначение собственной политикой и зачем он вообще нужен, если не спасать мир и цивилизацию хотя бы локальную ?
Молния от востока Просветленный (33072) Вы, извините, совсе куку. Любая организация нужна тем, КТО ЕЕ СОЗДАЕТ, для достижения ИХ целей. Ваши и мои нужды при этом никого не интересуют. "начинать, наверное, нужно со Всемирного банка" Великая властительница нашлась. Этому банку плевать на тебя и на твое мнение о нем. Хоть обначинайся вся, банк и не заметит.
Клер Смайл Просветленный (47328) 5 лет назад
Заблуждение думать, что мир нужно спасать, и даже если нужно было бы,
то мы как-то можем на это повлиять.
Всё происходит само собой, как и должно происходить. Мы же ничего не делаем специально,
чтобы дышать, например! Это происходит самопроизвольно, так и жизнь течёт самопроизвольно!
Всё остальное фантазии. Эволюция сознания не стоит на месте,
медленно, но мы продвигаемся к осознанию себя в этом мире.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
вы ещё очень молоды
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 5 лет назад
Без этого всего в нужной дозировке нужным людям мир превратится в кладбище. Люди сами себя изживут.
Наблюдатель Просветленный (35947) 5 лет назад
Как бы ещё людям разобраться, как жить по этим понятиям. А до этого далеко.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
а какие они символы 3 тысячелетия, они меняются вместе с людьми, вон еще каких то 30 лет назад, было что человеку друг, товарищ и брат, интернациональный долг в Афгане выполняя его погибло около 15 тыс. человек... и т. д., а что станет важным и определяющим еще через 30 лет... большой вопрос...
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
важно, как всегда, сокращение гонки вооружений, а на самом деле происходит всё наоборот : сокращая, каким-то образом ещё больше наращивают и войны развязывают
Skolotoi Просветленный (26922) 5 лет назад
Их то ли три, то ли четыре святых слова Бога:

Вера, Надежда, Любовь, Мудрость и ваши слова подходят под их описание
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404758) 5 лет назад
Мыслить не вредно, сберечь свои силы-это талант, уважение относитесь к людям по-доброму, всё предельно просто!
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
спасибо, но относиться по-доброму - это милосердие, а не уважение. Достаточно ситуаций, когда милосердие губительнее жёсткости.
Уважение - это отношение осведомлённого, образованного, грамотного человека без завышения амбиций уважаемого, то есть в границах разумного.
Солнечный парень Гуру (3564) 5 лет назад
не займут! есть куда более прагматичные лозунги Либерте, егалите, фратерните, что с басурманского значит - свобода, равенство, братство
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Браво .
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
это - революционные лозунги из прошлого века, который закончился как раз под аплодисменты "браво" Не видели Новогодний Огонёк по России 31 декабря 2000 года? Уже почти 20 лет живём в новом веке и тысячелетии.
Солнечный парень Гуру (3564) вы не понимаете - все, что касается Души и Разума будет отвергнуто и растоптано - вы не нужны разумными, вы нужны стадом
** Мудрец (18821) 5 лет назад
Бывшая антигитлеровская коалиция скатывается к глобальным войнам до вплоть даже между собой- вот её однако осмысление, сбережение и уважение которыми только разве что чёрта смешить.., как говорится- без комментариев.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
слово "чёрт" нельзя произносить, но писать вроде бы не запрещено.
Просто к слову этому вспомнилось, раз уж его произнесли:
"Первый супруг - от Бога, второй - от Человека, а третий - от чёрта"