Неимпортное импортное пиво.
Приветствую, друзья. Многие из вас могли обратить внимание, что в магазина навроде «пятёрочки» несколько лет назад появилось типа импортное пиво «за недорого» (например, банка Spaten за 100 рублей). На вкус это- самая обыкновенная отечественная пивно-напиточная моча. Собственно, на банке, вроде бы, и не утверждается, что пиво сварено в Чехии. Среди надписей фигурирует загадочная формулировка «сварено по лицензии». И лишь одно обстоятельство не позволяет констатировать, что это пиво- обычная местная бодяга- штрих код на банке Чешский. Это вызывает у меня дикий когнитивный диссонанс, и я пытаюсь понять: действительно в Чехии стали варить для нас копеечную мочу, или они просто нам банки присылают, чтобы мы в него своё «по лицензии» разливали, или мы просто тупо печатаем на своей продукции штрих коды чужого государства?
Вообще-то Шпатен - это Германия.
А что касается "особого" зарубежного пива для России - то тут я склонен доверять слухам. Мне даже чехи местные в Чехии говорили, что есть 2 вида "варки" на заводе - одна - стрвнам "первой зоны" - Германия, Чехия и т. д. И "вторая зона" - где не очень платежеспособное население "РФ" , Бразилия, Китай и т. д. Там и рецептура полегче...
какой ты счастливый - а у нас других проблем полно
1)Шпатен варят в Германии, а не Чехии.
2)Шпатен - это такое немецкое клинское, оно и там безвкусная моча, чего же вы хотели.
3)Шпатен в европе стоит 3 копейки за пучок, цена в более чем полтора евро сильно для него завышенная.
Покупайте качественное пиво вне зависимости от страны, не ведитесь на пиар, про якобы пивные страны. В Чехии и Германии массовое пиво очень и очень посредственное. И наоборот у нас можно найти немассовые примеры, весьма хорошего качества.
Неимпортное импортное пиво, вино и шампанское! Повсюду! По цене родного
не бери "евролагеры". бери крафтовое пиво.
Ну хотя бы пивоварни "Бакунин". Очень достойное пиво. Или Салденс. Или Брюлок.
За какие хреном покупать импортную мочу, если есть ОЧЕНЬ хорошее пиво отечественное.
да, дорого. Но не скандинавско-чешско-германско-россиянская моча. Туборгу все равно, где его сварят, пивом он от этого не станет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - много чего стоящего
https://xpbrew.ru/ - my sweet Honeywine - мммм...
https://www.brewlok.ru/ - легендарная, воронежская... Самые желаемые любым пиволюбом коллекционные сорта - Бунин, Достоевский, Булгаков, Ахматова
http://saldens.ru/ - первое пиво, которое взорвало мозг