подскажите, может кто знает? или слышал что-либо? вопрос про здоровье.

Татьяна Иванова Ученик (88), закрыт 15 лет назад
От чего может очень сильно тошнить 24 часа в сутки, уже 5-й день? Не прекращая! Пью смекту, уголь, фестал (от него только хуже) . Началась тошнота очень резко. В детстве ставили гастрит, тошнит часто в жизни, но максимум полдня, а тут неделю уже.. . Врач был - он сказал, что НЕ ЗНАЕТ, ЧТО СО МНОЙ. Что может быть? Печень?
Тесты все отрицательные, это не беременность.
Дополнен 15 лет назад
Рвоты нет, значит скорее всего не отравление. Ужасно мутит, даже заснуть не могу только из-за тошноты!
Дополнен 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/21222847/

Я еще несколько дней назад спрашивала... Но теперь нет головокружения...
Дополнен 15 лет назад
Врач ничего не назначил. Сказал, что давление. А какое - повышенное/пониженное - он не знает.
Лучший ответ
Jannet Мастер (1893) 15 лет назад
Симптоматика - размывчата, нужен специалист - для полного и тчательного осмотра.
Полная картина крови, мочи и контроль АД.
Кстати лет то сколько - это то же важно.
А при отравлении - рвота - не показатель, может и не хочет организм или не может избавиться от токсинов.
в общем - попу в горсть и в хорошую клинику! Очень не рачительно - столько времени мучиться - и умереть - допустим от перетонита - или аппендикса!
Источник: диплом врача
Остальные ответы
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Если врач не знает что это, значит плохой врач. найдите хорошего.
Ольга Бакусова Гуру (3618) 15 лет назад
Сдайте анализы. Сделайте УЗИ. Прконсультируйтесь с опытным врачом.
Юлия Ненашева Ученик (200) 15 лет назад
Почему ты думаешь, что это не беременность? Тесты бывает и врут. А так скорее всего отравление, или что то с апендиксом.
Татьяна Гуру (2901) 15 лет назад
Врач не знает..., надо Вам срочно другого врача искать, который бы вам назначил анализы и смог сказать что это.
Dalila Ученик (232) 15 лет назад
Может вы подняли что то тяжелое и у Вас желудок опустился при этом бывает тошнота, вам нужно обратиться к бабкам.
Татьяна Гуру (3184) 15 лет назад
При высоком давлении тоже тошнит. И еще при невысыпании.
МАРИШКА Знаток (308) 15 лет назад
посоветуйся с каким нибудь другим врачом. ведь просто так тошнить не будет. может чего жирного поела? выпей минеральной воды. активированый уголь. можешь купить энтерос гель в аптеке, он при тошноте, рвоте.
кисуля ) Ученик (70) 15 лет назад
сходи хорошему платному врачу !
Sirin Мастер (1187) 15 лет назад
Может быть застой желчи, лучше сделать УЗИ, а потом решать-что пить.
Юлия ******* Мастер (1654) 15 лет назад
Раствор регидрона пробавали? Попробуйте купить развести и попить по глатку каждые 10 минут в течении суток А что это за доктор такой который не знает что с вами пусть направяет к тем кто знает
anna puka Мудрец (11668) 15 лет назад
Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, сделайте УЗИ брюшной полости и фиброгастродуоденоскопию, сдайте биохимический анализ крови, Только так Вы выясните причину тошноты .
O*K Искусственный Интеллект (137136) 15 лет назад
Было похожее. Сказал врач вегето-сосудистая дистония. Прописал Реглан. Не пила правда, по- этому не знаю, поможет он или нет.
Одри Просветленный (42531) 15 лет назад
Это - симптом очень многих заболеваний!
У моей знакомой так начинался сахарный диабет!
Сделайте анализ крови на сахар!
Татьяна Мудрец (15118) 15 лет назад
ТОШНОТА — своеобразное тягостное ощущение в подложечной области, груди, полости рта, нередко предшествующее рвоте и часто сопровождающееся общей слабостью, потливостью, гиперсаливацией, похолоданием конечностей, бледностью кожи, снижением артериального давления.
Тошнота наблюдается при многих патологических состояниях, в том числе при различных интоксикациях, заболеваниях внутренних органов, ЦНС, дисфункции вестибулярного аппарата (двигательная тошнота) , нарушениях метаболизма. Бывает также психогенная тошнота при неприятных зрительных и обонятельных ощущениях у возбудимых лиц, иногда как проявление невроза, психоза.
Патогенез тошноты связан с возбуждением рвотного центра, еще недостаточным для формирования акта рвоты, но уже сопровождающимся антиперистальтическими сокращениями желудка, с которыми связывают ощущение тошноты. В основе рефлекторной тошноты лежит раздражение блуждающего нерва импульсами с механически или химически раздражаемых рецепторов различных рефлексогенных зон. Такие рецепторы содержат задняя стенка глотки, корень языка, желудочно-кишечный тракт, печень, желчные протоки и пузырь, поджелудочная железа, серозные оболочки (брюшина, плевра, перикард) , бронхи, почки, матка с придатками. Желудочная тошнота встречается наиболее часто, нередко возникает при ослаблении секреции желудочного сока, тонуса и перистальтики желудка; наступает после приема пищи и часто связана с ее характером (жирная пища, алкоголь и т. п.) .
Токсическая тошнота, возникающая при отравлениях, инфекциях и интоксикациях, обусловлена возбуждением хеморецепторов триггерной зоны в области дна IV желудочка, которые активируют рвотный центр. Последний активируется также при перераздражении рецепторов вестибулярного аппарата (при укачивании, вращении на карусели, заболеваниях внутреннего уха, болезни Меньера) . В происхождении мозговой тошноты наибольшее значение имеют повышение внутричерепного давления в связи с отеком головного мозга или нарушением ликвородинамики при его опухолях, черепно-мозговой травме, воспалении оболочек мозга. Метаболическая тошнота (при гиповитаминозах, железодефицитной анемии, эндокринной и другой патологии) неоднородна по патогенезу и зависит от характера влияний нарушенного обмена веществ на различные органы с активацией рвотного центра в одних случаях рефлекторно, а в других — токсическим или комбинированным воздействием.
Будучи неспецифическим симптомом многих заболеваний, тошнота имеет диагностическое значение лишь в совокупности с другими признаками болезни (например, с признаками раздражения брюшины при остром аппендиците) . Определенную специфичность имеет связь тошноты с некоторыми провоцирующими ее факторами (прием пищи, изменение положения тела и т. д.) . Клинический анамнез при этом собирают так же, как при рвоте. Если больной предъявляет жалобу только на тошноту, возникающую, например, ежедневно, другие признаки болезни следует выявлять путем активного опроса больного с последующим целенаправленным обследованием. Так, при выявлении сопутствующих тошноте других диспептических жалоб (отрыжка, чувство тяжести в эпигастральной области и др. ) и связи тошноты с приемом пищи следует предполагать заболевания органов пищеварения (гастрит, холецистит, панкреатит, опухоль желудка и т. д. ) и проводить гастроэнтерологическое обследование; при сочетании тошноты с головной болью, расстройствами чувствительности или движений необходимо неврологическое обследование и т. д.
Симптоматическое лечение бывает необходимым при резко выраженной у больных с остро развивающимися патологическими состояниями (чаще при вестибулярной дисфункции) и в случаях, когда лечение основного заболевания недостаточно эффективно.
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Ну если вы покупали тесты разных фирм и в разных местах... имеет смысл провериться на язву двенадцатиперстной.... особенно, если очень нервничали в последнее время....
ольга шорина Профи (529) 15 лет назад
лучше проконсультироваться сразу с несколькими врачами, а если те скажут что незнаю из-за чего все это, то пойти к бабке (сама в это неверила пока неиспытала на собственной шкуре после того как на скорой привезли в больницу и 6 специалистов так и несмогли ничего сказать)
Lanvin Мыслитель (5545) 15 лет назад
печенку надо проверить ну и весь ЖКТ заодно. . и поскорее! обратитесь в платную клинику!)
Источник: фармацевт)