Вопрос про ноготь после ушиба.

KisaMyr16 Мастер (1718), на голосовании 5 лет назад
Моя проблема заключается в том, что после хождения в узкой обуви, у меня появился под ногтем, там соответственно была кровь застывшая. Через несколько месяцев ноготь стал коричневым и половина ногтя, которая отходила от кожи, просто отвалилась. И еще по середине ногтя горизонтально есть полоса, которая впуклая, т. е что-то вроде ямки. И что делать? Он так и будет расти с этой полосой?
Голосование за лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43079) 5 лет назад
Такая полоса - это место получения травмы ногтевой пластины. По мере вырастания ногтя полоса сместится к краю. После этого ноготь примет естественную форму.