У меня Ориент 3 звезды спешат на 20 мин в сутки что делать?

Stanislav Prokopchuk Ученик (17), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чаоро цыганович Мастер (2227) 5 лет назад
коррекцию сделай-------и не спрашивай как
Stanislav ProkopchukУченик (17) 5 лет назад
Покрутить плюс-минус?
чаоро цыганович Мастер (2227) ясный палец-------да ----в твоём случае в минус-----на сколько определишь опытным путём
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56635) 5 лет назад
а нечего было внутрь лазить. у меня 12 лет в море купались - и ничего. до сих пор работают. одни из самых надежных часов в мире. подвинь иголкой регулятор
я не лазил. А если покрутить плюс-минус то точность восстановится?
Вла Зу Оракул (56635) должна. думаю, 20 минут - не так много за день
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615567) 5 лет назад
20 минут регулятором не исправишь, там +- 3-5 минут максимум. Это у него какая-то беда со спиралью. например - примегнитились витки
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190991) 5 лет назад
20 минут в сутки для мехчасов это МНОГО!. Вооружись сильной лупой и хорошим светом и проверь состояние спирали маятника. Вполне вероятно, что она намагнитилась и в момент сжатия слипается виток спирали. От этого ход часов резко увеличивается, потому как нет полной амплитуды колебания. Если такое заметно, то часы нужно размагничивать.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615567) 5 лет назад
лучше в мастерскую. у ориента очень нежный градусник, иголкой не отрегулируешь.

к тому же 20 минут - это скорее волосок слипся, тут точно нужны руки прфессионала. и размагничиватель