От колыбели до сада

Если духовный учитель говорит, что мужчина рождён для постижения мира и создания структур, неподвластных времени,

духовного развития и перехода на более высокие уровни тонких, божественных миров, ближе к Богу, и женщины ему в этом мире мешают это делать, нужно сжигать их мысленно при первых признаках влюблённости,
а бабы в это время с детства внушают, что цель жизни мужчины- продолжить род, пахать без просвету, обеспечивая бабу с потомством, нести "ответственность" за бабу, над которой он не имеет власти, смысл жизни мужчины- любовь к бабе и удовлетворение её потребностей, чтобы сдохнуть на двадцать лет раньше и было кому тебе изнемождённому стакан воды принести, иначе ты "задрот", "импотент", "неудачник", "женоненавистник", "тебя жаль"и вообще "не мужчина",
кого из них посоветуете слушать и ПОЧЕМУ? Обоснуйте.

Это зависит от устремлений человека. если у человека земные ценности, как у свиньи, он будет искать грязь и лезть в неё, если это старая, просветлённая душа, он сразу выберет иное направление.

Ой знавала я такого учителя . После неудачного брака он возненавидел женщин. Учитель этот "духовный" был еще и учителем единоборств. Весь свой понос он вливал в головы неокрепших умами мальчиков. В итоге он устал от собственной идеологии, простил бывшую в душе и счастливо женился, насрав на все свои идеалы :) Только вот мальчикам он многое поломал, они ему верили без сомнений.
А еще этот "учитель" сломал женскую судьбу, влюбленная в него единственная ученица, по совместительству и любовница, искреннее верила и в него, и ему. Но он, попользовавшись, сменив курс идеалов, нашел себе обычную женщину. Эта же девочка спилась. И теперь живет "учитель" под каблуком любимой женщины и не пиликает, но сколько же он обосрал жизней вокруг себя.
Еще добавлю, ничто так не развивает ДУХОВНО, как ЛЮБОВЬ к кому-то, кроме себя.

Слушай духовнрго учителя! Однозначно! Хватит писать про баб! Мутит уже

Канеш как учитель говорит. Долбойопы не должны размножаться
ойй.. ну в смысле вставшие на путь просветления!

Прочитай отношение В. И. Ленина к религии, там много полезного, несмотря на время