Электромонтаж в деревянной стене

Добрый день, дорогие друзья! Затеяли мы кап. ремонт в квартире, отбили штукатурку в итоге получили дранку и деревянные стены. Планируем посадить на клей гипсокартон, не делая каркас, чтобы не отнимать место, проводку хотим сделать скрытую. вопрос: Как ее сделать? Штробить дерево, а затем в коробе прокладывать проводку, но тут вопрос встает о безопасности конструкции, либо штробить гипс в нем вести проводку. Подскажите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гипсокартон прикрутите к дранке. Сделайте борозды для проводки и заштукатурьте

проводку только в стальных трубах

Проводку по верху коробах

Я бы снес деревянные стены (это же перегородки, да?) и возвел бы нормальный каркас (а еще лучше ПГП выложил), точнее не "бы", а именно так и сделал у себя. А иначе, как мне кажется, это просто перевод материала и усилий, наверняка стена "живая", гипсокартон вполне может пойти трещинами... Ну и проводку можно будет сделать по-человечески.

Если скрытую то это уже не на клей, а делать каркас из профиля. Как ты распределительные коробки утопишь?