Как приспособлены животные к жизни в безлесных зонах;а в лесных?

Bonita Boo Профи (521), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Джамиля Профи (717) 16 лет назад
Допустим в тундре (безлесной зоне) проживают животные, которые приспособлены к холодной погоде. У них густая шерсть, толстая кожа. В пустыне, тоже безлесной зоне, живут ящерицы, и различные млекопитающие. У них кожа приспособлена к палящему солнцу.
В лесной зоне всякие белочки приспособлены чтобы лазить по деревьям.
Остальные ответы
***Машка*** Ученик (191) 16 лет назад
ну.. . просто приспособлены и всё...=)))
Кирюха Женин Ученик (131) 9 лет назад
ну или просто там живут