6 лет назад
от

Ущелье - антоним?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это существительное

Гора.

Дайка - естественная стена на поверхности земли
Только ни хуя это не антоним, извиняюсь за мой французский . Не бывает антонимов к именам существительным, обозначающим физические объекты или конкретные предметы

сами пишете - Антоним - это слово, противоположное по значению

Уще́лье — глубокая горная долина с отвесными неприступными склонами.

Значит - Плато

Антоним - это слово, противоположное по значению, тогда может равнина.