Какая страна самая старая?

Goderin Nitex Мастер (1878), закрыт 5 лет назад
При том условии, что эта страна никогда не находилась под контролем других государств. Т. е. была когда-то основана, и существует до сих пор.
(Та же Армения пусть и является самой старой страной в мире, но она находилась в составе СССР долгое время, и в этом плане Армения как самостоятельная страна появилась только в 1990 году).
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 5 лет назад
А что значит "страна" и "основана"? Когда, по-Вашему, была основана, скажем, Франция? В 1958 году, когда была основана Пятая республика, или в каком-то другом? А Германия? В 1990 году, после воссоединения, или опять-таки в каком-то другом?
Goderin NitexМастер (1878) 5 лет назад
Ну вот это я и имею в виду.
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 5 лет назад
какая-нибудь в Африке
Goderin NitexМастер (1878) 5 лет назад
Очень конкретно. Да и большая часть государств в Африке (если не все) в какой либо период своего существования принадлежала то Британии, то Франции, то Бельгии, то ещё кому-то. Самостоятельными они стали совсем недавно.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 5 лет назад
Ирак, Иран, Египет, где были первые поселения древности
Источник: моё мнение
Goderin NitexМастер (1878) 5 лет назад
Описание вопроса читайте. Все эти три государства, как минимум во времена второй мировой, принадлежали Союзникам. А в Египте вообще от того, что было в древности, практически ничего не осталось. Даже этнический состав поменялся.
Сигурд Профи (749) 5 лет назад
Индия
Goderin NitexМастер (1878) 5 лет назад
Индия была под властью Британии вплоть до 1947 года.