Объясните что такое сила тяги!!!!какова формула????(нужно для решения задачи)

Jackson Ученик (183), закрыт 15 лет назад
тепловоз массой 100тонн тянет 2 вагона массами по 50тонн каждый с ускорением 0.1
Найти СИЛУ тяги тепловоза и силу натяжения сцепок,если коэффициент сопротивления равен 0.006
Дополнен 15 лет назад
я не знаю как эта сила тяги направолена и к чему приложена!!!!
Лучший ответ
Green K Гуру (4547) 15 лет назад
F=ma
в данной задачи есть еще коэффициент.. . F=kma
F=0.006*(100000+2*50000)*0.1=120 [кг/с^2]
Сила натяжения сцепок - это видать сцепок между тепловозом и вагонами.. .
Стало быть между тепловозом и вагонами N=0.006*2*50000*0.1=60 [кг/с^2]
Между 1ым и вторым вагоном N=0.006*50000*0.1=30 [кг/с^2]
Сила тяги - сила с которой тепловоз тянет себя и вагоны.. .
Для любой силы формула фактически одна F=ma
Остальные ответы
Юлия Кукушкина Знаток (365) 15 лет назад
Нарисуйте рисунок, расставьте силаы, спроецируете на оси... И затем выведите формлу для нахождения силы тяги)
Shark Профи (695) 15 лет назад
Дык рисмуешь материальную точку ну квадратиком обычно, и напрявляешь силу тяги куда твоей душеньке угодно только сопротивление соотвественно в обратнонаправлениии ну и силу тяжести перпендикулярно вниз проецируешь как было выше написано и вооля)))