Образовательный путь

Попомгите пожалуйста по экономике !!!что к чему относитмя

Задание 2

Подберите парные соответствия

1. Воспроизводство …

а) – это стоимость наилучшего из невыбранных вариантов.

2. Простое воспроизводство …

б) – это хозяйственная система, в которой каждый член общества производит для себя все, в чем он нуждается, самостоятельно.

3. Расширенное
воспроизводство …

в) – это эффект, возникающий в производственном процессе, который показывает, что по мере увеличения затрат факторов производства сначала наблюдается рост эффективности от их использования (положительный эффект масштаба),
а затем их эффективность начинает сокращаться (отрицательный эффект масштаба).

4. Закон убывающей
производительности …

г) характеризуется неизменным объемом производимых благ.

5. Эффект масштаба …

д) – это процесс создания, восстановления или изменения благ.

6. Альтернативная
стоимость …

е) характеризуется тем, что объем производимых благ все время увеличивается.

7. Рынок …

ж) – это отложенное потребление.

8. Автаркия …

з) – это разделение труда на более простые операции (в рамках фирмы и государства).

9. Специализация …

и) – это закон, утверждающий, что по мере вовлечения в процесс производства какого-либо одного фактора производства при фиксированном количестве других факторов, доходность от его использования уменьшается с каждой следующей вовлекаемой единицей данного
фактора.

10. Сбережение …

к) – это место встречи продавца и покупателя, где заключаются сделки по купле-продаже товаров.

1-д
2-г
3-е
4-и
5-в
6-а
7-к
8-б
9-з
10-ж