Видео с избиение !

Артём Модник Знаток (469), на голосовании 5 лет назад
Ребята, привет! У меня такой случай: моего одноклассника избивают не просто так и я это снимаю на видео (не куда не выкладываю), его мама написала моей типа не надо снимать и мама этого мальчика пойдёт жаловаться к директору! Есть ли на это на эту тему закон? Нельзя снимать драку? Есть ли на это закон ?
Дополнен 5 лет назад
не избиение, а драка
Голосование за лучший ответ
Анастасия Знаток (469) 5 лет назад
Имеется в виду, что не надо снимать человека на камеру без его согласия. Вот же бесят те, кто снимает тебя на камеру потому что им нравится...
Артём МодникЗнаток (469) 5 лет назад
я снимал на улице, я наверно имею право
Артём Модник Знаток (469) наверно
Вячеслав Кайков Гуру (3206) 5 лет назад
Когда избивают человека - это не драка, а избиение. Будешь соучастником. Камера не при чем.
Артём МодникЗнаток (469) 5 лет назад
драка. Типо как офф забивы
Вячеслав Кайков Гуру (3206) Подрастете в тюрьму попадете со своими забивами.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (513532) 5 лет назад
Тебе 14 уже есть? Посадят тебя, нахрен, лет так на 5. С чем тебя и поздравляю.
Артём МодникЗнаток (469) 5 лет назад
Нету 14
Артём МодникЗнаток (469) 5 лет назад
скажи статью ук рф
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 5 лет назад
Конечно можешь снимать. Но не для распространения, а для привлечения своих друзей к ответственности. Иначе ты соучастник. В уголовном или в административном праве нет "драки". Так что милости прошу вместе с друзьями на учет, вы молодцы, 115 угк или КоАП 6.1.1 ваши.
Cтарец Искусственный Интеллект (184953) 5 лет назад
Ты являешься соучастником избиения и тебе припишут, плюс ко всему, особы цинизм. Так что ты получишь самый большой срок из участников акта хулиганства, насилия и нанесения телесных повреждений.
Вот так !
Артём МодникЗнаток (469) 5 лет назад
Так я его не бил
Cтарец Искусственный Интеллект (184953) Но участвовал и плюс снимал на видео, что является особым цинизмом. А товарищи твои могут указать на тебя как на организатора, мол - по твоему заказу били. И пойдёшь ты паровозом, то есть главным организатором.
Артём МодникЗнаток (469) 5 лет назад
а цинизм тут и у нас на стороне! Тот пацан которого побили он должен был пояснить за свои слова
Cтарец Искусственный Интеллект (184953) А при чём здесь бить, организовавшись в преступное сообщество? Даже у воров разброки ведутся один - на один. С ножами и до смерти, но один - на один. Так что групповуха по предварительному сговору это ещё больший срок.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (432159) 5 лет назад
Съемка в общественном месте разрешена.
Однако же, ты не донес о преступлении, свидетелем которого был. А вот это уже преступление, и ты сам снял на себя компромат.
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Запомни: "Преступление - это действие или бездействие ...". Включай мозги, если они есть.