Философский вопрос

КТО ИСУС ХРИСТОС ДЛЯ МУСУЛЬМАН?

И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎ — Иисус сын Марии) — один из величайших исламских пророков (наби). Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом.

Пророк Иса был направлен к израильтянам для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг Ислама — Инджиль (Евангелие) [1][2]. Иса считается одним из посланников Аллаха (расуль), наряду с Нухом, Ибрахимом, Мусой и Мухаммедом [3], а также основоположником нового Закона [3].

Мухаммед исказил откровение о природе Иисуса Христа, в результате чего его обманутые последователи не имеют представления об Искупительной Жертве и лишены благодати Духа и надежды на Вечность, которая невозможна без принятия Христа Богом.

Что за привычка? Спрашивать и отвечать тут же... Думаете кому то это интересно?

Пророк Аллаха. Про новый закон вымысел. Иса пришел в шариате Мусы.

Так и есть, вы ответили исчерпывающе верно.)

пророк он для них. а не богочеловек и не сын Бога.