Что делать с пикселизацией изображения на камере GoPro Hero 7 Black?

Юргер Шмидт Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Пикселизируются ветки, деревья, углы, дома и тд. Не чёткое изображение выдаёт. Все отдалённые объекты пикселизируются. Уже все перепробовал: и разрешение менял и формат, в настройках копался. Ничего не помогает.
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287516) 5 лет назад
Поскольку изображение из пикселей состоит, то пиксели являются обязательной и неотъемлемой частью любого растрового изображения. Что-бы нам стало понятно, о чем идет речь на самом деле, давай-ка сюда скрины в масштабе 100%, и что бы на них был виден дефект...
Φωτογράφος Просветленный (33604) 5 лет назад
вопрос касающийся изображения без приложения качественного скрина проблемы считается тролльским
Y.Nine Искусственный Интеллект (180493) 5 лет назад
Ничего. Для начала, стоит понять природу этого эффекта, когда на изображении есть много мелких деталей и его надо сжать до фиксированного "веса", чтобы уложиться в поток, то неминуемо мелкие детали будут "скушаны", чем меньше поток, тем более покоцанным будет изображение.

Тогда уже придет и понимание того, что экшен-камеры вовсе не те устройства от которых следует ждать красивой картинки. Их назначение совсем другое.

Подозреваю, что меньше всего этот эффект будет проявляться при съемке 24 к/сек и выдержке 1/30
Игорь Просветленный (45371) 5 лет назад
Если замена карты памяти никакого результата не даст то менять на другой