Назовите основные отличия дружбы от собутыльничества ?

кроме банального

Нет дружбы без собутыльничества :)

Друг, это когда у тебя машину угнали (по своим расчётам, а не угон)

сбросили тебе СМС.. что там-то, там-то её бросили, а это другой конец города (не на перефирии)

друг помчится, сломя голову... и машина будет стоять у твоего подъезда часа через 2

Это дружба.... а собутыльники от угара - ни в ухо, ни в рыло

Самое основное отличие - алкоголь. Во-вторых собутыльничать - это взаимодействие при совместном распитии алкогольных напитков, а дружба - это нечто большее, для меня это принятие человека как части своей семьи, части самого себя. Это два абсолютно разных понятия, но которые могут быть как самостоятельные единицы, так и комбинированная смесь (но второе, лично по моему мнению, ужасно)

дружба эфемерна, а собутыльничество реально. И вы правильно подметили - подмена этих понятий происходит очень часто. Да и что уж тут говорить, я сама думала, что у меня есть друзья, а оказалось это просто собутыльники. Ничтожные, мелочные и убогие. И сейчас у меня нет ни друзей, ни собутыльников.

Собутыльники обчистить могут...