Разумно ли всё ставить под сомнения?)) (убеждения, мысли, наблюдения, ценности, традиции и тд)

__Inconnu__ Оракул (55582), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Скептицизм это хорошо или плохо?)
Лучший ответ
Spark Оракул (64539) 6 лет назад
Скептицизм разумный хорошо, бездумный не очень. Ставить под сомнение значит сомневаться в истинности чего либо. Что бы не сомневаться необходимо всё подвергать проверке и анализу, если сомнения не исчезли, значит отдать себе в этом отчет и поступать так, как будто ты в этом не уверен. Есть такая поговорка: "сомневаешься, не делай".
Остальные ответы
L_e_x Просветленный (29337) 6 лет назад
сегодня как раз думал над этим и пришёл к выводу что нужно на что-то опираться в своих суждениях, даже если эти суждения не объективны на 100%
Михаил ПоташовУченик (100) 3 года назад
Попробуй опираться на логику, нет, не вариант?
ушан мамедов Просветленный (35683) 6 лет назад
Сомневаться - это качество разума, другое дело, что сомнения необходимо подвергать анализу и делать выводы.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (556436) 6 лет назад
Разумно, но только для того, чтобы стать мудрецом, а не циником
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268668) 6 лет назад
Человек, который все ставит под сомнения, просто стоит на месте, не развивается.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!