Поведение трансформатора при изменении полярности сигнала.

Пусть есть синусоида переменки 220В. Повысим каждую ее точку на постоянные 311В (сложим сигналы). В итоге сигнал полностью уходит в положительную зону напряжения, если рисовать график. Какое из утверждений для силового трансформатора верное:
- он примет весь сигнал на первичку в виде тепла, т. к. напряжение не переменное в плане "плюс-минус";
- сигнал полностью передастся на вторичку, потому что он изменчивый в плане амплитуды;
- оба утверждения выше в разной степени. В какой степени?

Импульс включения только трансформируется, щелчок услышишь, постоянный ток будет нагревать провод, железу надо премагничиваться, откуда вы балбесы беретесь?...

а как ты можешь сдвинуть ?