Что это за город такой и где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647156) 5 лет назад
Марбург — университетский город в земле Гессен, расположенный на реке Лан. Богатая история города отразилась в его архитектуре
Марбургский арт-клуб (Marburger Kunstverein). Выставляет живопись и скульптуру современных авторов.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=CNS_R5B8GaI

. Марбург был основан Софией Брабантской в 1228 году как резиденция вдовы Гессенского ландграфа. Название города произошло от старо-немецкого «mar(c)» (граница), так как он находился на границе между Тюрингским графством и Майнцским епископством
Марбург – это город многочисленных улиц-лестниц. Немецкий сказочник Якоб Гримм сказал: «Я думаю, что лестниц на улицах [Марбурга] гораздо больше, чем в домах жителей».

http://www.nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=2590
Остальные ответы
CherrY Гуру (2999) 5 лет назад
Какая-нибудь Чехия наверное
сава белоус Профи (564) 5 лет назад
Данный город со времён 1 мировой войны по сей день пренодлежит Германии. Название этого города - Marburg(Deutschland)! Надеюсь я вам помог)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 5 лет назад
Ма́рбург [1] (до 1977[2] — Ма́рбург-ан-дер-Лан [3][1]) (нем. Marburg) — университетский город в Германии, центр района Марбург-Биденкопф в земле Гессен с населением примерно 73 тысяч человек. Город расположен на реке Лан. Сегодня он является центром области Средний Гессен. Марбургский университет, основанный в 1527 году, является первым протестантским университетом Германии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марбург