Щенок - это мальчик. Как будет называться девочка?
щенок - синоним человеческого ребенка. ребенком можно назвать как мальчика, так и девочку, как щенком - и кобеля, и суку. ну и собачники не стесняются этого слова, во всех питомниках пишут - у нас родились щенки, в помете 3 суки и 4 кобеля, например. а вот сучка - это уже ругательное слово))) как и кобелина)))
У щенков нет мальчиков-девочек. а есть кобели и суки.
Щенок - это детеныш собаки. Пол у собак обозначается названиями "кобель" и "сука". Так пишут во всех документах.
Мальчики в садике. Кобель и сука.
Щенок до полового созревания щенок. Так же и ребёнок.