Чем отличаются филиппинцы и тайцы?
Ну не знаю, для тебя видимо не имеет значения, что одни живут в Таиланде, а другие на Филиппинах.
Ну хотя бы тем, что филиппинцы, в основной массе католики, а тайцы буддисты !
принципиально разные взгляды, на одни и те же вещи, соответственно
Для филиппинцев, английский является вторым родным языком, а для тайцев английский является иностранным
Тайцы и Филиппинцы отличаются тем, что первые говорят на тайском языке, а вторые на тагальском изначально - язык который относится к группе языков близких к индонезийскому и малайскому . Религия у тайцев всегда была одна- Буддизм, а филиппинцы приобрели религии : Католичество, Буддизм, Ислам и другие, как и языки изначально был распространен от завоевателей испанский и остающийся и сейчас на Филиппинах важным языком, сейчас английский язык стал основным в этом островном государстве .Тайцы используют свой язык и международный английский, религия Буддизм, но есть и другие последователи их .
Живут тайцы на материке, а филиппинцы на архипелаге их 1000 чи островов, поэтому и среда их жизни разная .
У тайцев была исторически цивилизация, а у вторых нет .
Еще раса у них одна, но у филиппинцев монголоидная раса имеет свою характерную особенность.
тем что филипинцы группа народов, а так наверно тем что русские от немцев и тд