Вопрос субаристам по капиталке или замене двигателя.
У меня субару форестер SF 1998г. двигатель EJ205 НЕ фазный, просится на замену или капиталку. Вопрос: если я буду менять блок, т. е. навесное и головы с моего двигателя останутся, подойдет любой 2х литровый двигатель (фазный не фазный, EJ любой) ???Предлагают купить двигатель от WRХ 2л фазный, вот я от туда хочу блок взять, а головы со своей поставить
подойдет, там ГБЦ одинаковые, даже с 25 моторами
на ютубе есть сравнение https://www.youtube.com/watch?v=vZjjfOamfgk
только номер двигателя у вас изменится, так что на всякий случай старый блок не выкидывайте.