пк помощь, форм фактор

xaca afaf Ученик (104), на голосовании 6 лет назад
просто возник вопрос про корпус Micro-ATX, Mini-ITX, и хотелось бы туда поставить мать Mini-dtx, подойдет ли она туда? (раньше корпус был mATX). Вот корпус https://www.dns-shop.ru/product/3d6c76e8f1893330/korpus-aero... вот мать https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-ecs-h81h3-m4-v1-0a/10532208/spec
Голосование за лучший ответ
Jigurda@mail.ru Jigurda Мудрец (14173) 6 лет назад
Судя по ее размерам, то она очень маленькая (о формате dtx вообще впервые слышу, удивлен)

Думаю влезет, найдите ее размеры в интернете и размеры максимальной материнской платы под этот корпус в сантиметрах и то и то, и узнаете на 100% подойдет ли.
Vader Просветленный (31108) 6 лет назад
Пойдёт с запасом.
xaca afafУченик (104) 6 лет назад
то есть можно спокойно брать?
Vader Просветленный (31108) Да, можно, там в корпусе ещё заначку от жены можно будет прятать :). На, полистай, так сказать для самосовершенствования: https://code-inside.com/tipyi-form-faktor-kompyuternyih-korpusov/#.XHeq5sHVKHs
Fear Искусственный Интеллект (183922) 6 лет назад
на кой хрен такой гробина этой материнке... она разрабатывалась для бесшумных домашних компов
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 6 лет назад
mini-DTX на 1 слот больше чем mini-IXT. посадочные стандартные
в выбранный вами корпус он войдет и останется много свободного места
xaca afafУченик (104) 6 лет назад
то есть можно спокойно брать?
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) наверное, если вам он нравится. мне манерные не нравятся. с 2006 у меня InWin Z588. толщина стенки 0,7-0,8 мм.