Как влияет количество прописанных и проживающих человек на квартплату ?

Один чел. мне сказал что нужно платить за всех кто прописан в квартире. А другие говорят что не важно сколько прописано чел, платят за кв метры... так ли это-?

Если стоят счетчики на газ и воду, то количество зарегистрированных ни на что не влияет, кроме вывоза мусора.

мусора влияет (там от количества прописанных) , если стоят на всё счётчики, то от числа прописанных не зависит квартплата

За кв, м платится отопление, самая дорогая строка в квитанции, если счетчики есть, всё по ним, если нет тогда по прописанным по тарифу,

Если стоят счётчики, то от числа прописанных зависит только вывоз мусора.
Но с января 2019 с этим делом какие-то непонятки. Его нет в квитанциях.

Чем больше прописанных и проживающих - тем квартплата больше.