Как праильнее аннулировать карту побыту в Польше (ужонд). Помогите, знатокид
Мама работала по раб. визе в Польше и потом по семейным обстоятельствам ей пришлось срочно вернуться домой (в Украину).
Потом её уволили и документ, который нужно было получить/забрать просрочился и остался в Польше.
Теперь же, для получения рабочей визы, маме нужно вернуться в Польшу как турист, заехать в ужонд что бы банально разобраться с документами. Нужно аннулировать карту побыту, если я не ошибаюсь. Потом обратно и снова делать рабочую визу... Одним словом, много времени и затрат.
Вопрос вот в чем, можно ли мне, как её сыну (17), переслать ей этот документ? Так как тоже сейчас в том городе, где она работала. Или может это возможно удалённо?
Буду признателен за адекватный ответ.
Без всяких обид, но почему украинцы так любят спрашивать на российском сайте про оформление или аннулирование всяких карт по быту в Польше, о нахождении там работ? Россияне не ездят за рабством в Польшу, как вы не можете это понять? Спрашивайте тех, кто батрачит в Польше, то есть на своих, украинских сайтах, а не здесь.
Это российский ресурс.
Ну не ездят россияне работать на панов в Польше.
Зачем вы здесь задаете этот вопрос?
Пишите лучше подобным холопам на своих украинских ресурсах.