Информационные технологии

Не работает оперативная память

У меня ноутбук asus X554L 4гб оперативной памяти. купил планку памяти. вставил зашел в систему и пишет то что только 4 гб Зашел в биос он тоже ее не видит. у меня встроенная оперативная память и один слот под доп. оперативку.

память купил DDR или DDRL?

Ноут не поддерживает столько памяти

С этими ноутами со встроенной памятью целый геморой, 100500 раз обсуждалось на ответах...
Помню, что требования к памяти вставляемой хитрые. Моделька умеет 8 гб.
ПыСы, а ведь год назад отвечал на подобный вопрос :) Нашел, разобрался... забыл уже :)

Пишет 4 ГБ памяти. А сколько поставил?

Отключи - Максимум Памяти

Самый простой вариант - бракованная память. Было такое однажды на моей памяти.
В сервисе скажут точнее.