Почему Лукашенко уверен в победе Порошенко? Не ошибается ли он ?

Москва, 1 марта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на выборах главы Украины победит Петр Порошенко.

Во время беседы с журналистами Лукашенко затронул вопрос о президентских выборах на Украине. Он сравнил себя с одним из кандидатов на высший пост — комиком Владимиром Зеленским, у которого высокий рейтинг по результатам соцопросов.

Белорусский лидер отметил, что похожая ситуация сложилась на выборах президента в его стране в 90-х годах. Лукашенко заверил, что никто, даже он сам, не подозревал, что победит в той гонке. Однако в Белоруссии наблюдался кризис, и жители республики проголосовали не за самого популярного претендента на высший пост.

При этом Лукашенко подтвердил, что с Зеленским он не знаком. Белорусский лидер добавил, что знает действующего президента Украины Петра Порошенко и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко. В Минске оценили шансы Порошенко и Зеленского на выборах президента Украины.

«Президентом будет Порошенко​​​, — выразил мнение Лукашенко. — Да, абсолютно [точно]».

При это президент Белоруссии допустил, что Порошенко выйдет во второй тур с Зеленским.

Напомним, выборы президента Украины запланированы на 31 марта. Ранее Зеленский пообещал посадить в тюрьму действующего главу государства Петра Порошенко в завуалированной форме. Отмечается, что послание артиста представляло собой парафраз на предвыборный слоган Порошенко «Кандидатов много — президент один». С учетом этого обстоятельства не трудно понять, кому именно из «многих кандидатов» адресован пост Зеленского.

Ему с Порошенко удобно, торговля а Украину через Беларусь идет, денежки капают. В Минском аэропорту до 40%, пассажиров транзит с Украины в РФ. Миротворец опять же.

Порошенко будет пытаться по-путински подтасовывать, честно он не победит, но вероятность нечестной победы велика. Правда удержаться ему будет сложно - народ в Украине не такой терпилы, как в России, парламент, в котором тоже выборы будут и Тимошенко, которая без боя не сдастся. Да, Путину выгоден именно Порошенко

Пусть выбирают кого хотят.

Во всяком случае ему так хочется верить. С Юлей или Зеленским (читай Коломойским), он вряд ли сработается лучше, чем с Порошенко.

у порошенко административный ресурс затаился, а опыт России подсказывает что сей ресурс переможет любой рейтинг... И перемогал уже не раз...