Вопрос по теме возврата денег в оптике
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я заказал очки в оптике они сегодня пришли, я их быстро примерял и как бы все было хорошо, я расплатился, но когда я их дома одел я заметил что плохо вижу в них буквы. Могу ли я вернуть очки и забрать свои деньги при том они мне не давали никакой чек, у меня лишь есть листок с моей предоплатой за заказ.
беспал.. виноват сам.. мозгами думать на месте надо.
По закону имеешь полное право. Но вот стоимость пересылки тут уже спорный вопрос. Скорее всего она ляжет на твои плечи. Опять же речь идет только о готовых очках. Если под заказ делались, то тут все сложно. Для начала зайди в оптику и попроси по линзам определить диоптрию (можно под предлогом что типа присматриваешь новую оправу, но не знаешь где рецепт, типа мне вот такие же надо). Возможно, что причина кроется в этом. Потом уже свяжись с продавцом и обсуди возможность возврата или замены.