Подтверждение знания английского для переезда в Ирландию
Нужно ли сдавать экзамены по английскому для переезда в Ирландию на ПМЖ? Если да, то какие?
нет
Вопрос не имеет смысла. Разрешение на постоянное жительство в Ирландии в большинстве случаев (включая брак) выдается после пяти лет проживания в стране по временному разрешению:
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Long_Term_Residency
Соответственно, нет самого понятия "переезд на ПМЖ".
Для переезда в Ирландию на ПМЖ никаких экзаменов сдавать не нужно.
Нужно иметь разрешение на ПМЖ, основание почему Ирландия должна разрешить вам жить в Ирландии.
А вас пригласили уже? Если к мужу едете, то какая разница - знаете язык или нет...
Просто для переезда ничего подтверждать не надо. Но вот если хотите получить гражданство, поступить в местный вуз или обосновать, что подходите под одну из программ трудовой миграции, то нужен будет сертификат.