Nissan Qashqai, при торможении начало бить в педаль.

After Next Мыслитель (6949), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Неделю назад заехал на сто посмотреть почему остаются следы тормозухи на снегу, оказалось что течёт с передних суппортов. В общем купил ремкомплекты с суппортами, мне их поставили и всё вроде стало норм. Но пару дней назад заметил что стукнуло в тормозную педаль при нажатии, сначала подумал что сработала абс, так как лёд на дороге, но потом это повторилось и уже на сухом асфальте, и этот удар в педаль совсем не был похож на то постукивание от работы абс, именно стало колотило в педаль, и даже при несильном нажатии на низкой скорости, хотя и не постоянно а как то периодически. Поехал обратно на сто, посмотрели колодки сказали что прилегают идеально и дело не в дисках, проехались и вынесли самый неблагоприятный диагноз "блок абс начал умирать". Хотя лампочка не горела даже при ударах в педаль. И вот собственно вопрос, подходят ли вышеописанные симптомы под закат хрени, которая пол машины стоит, и это просто совпадение, что всё началось как раз после ремонта тормозов, или всё дело в рукопопости наших дорогих механиков и нужно смотреть куда то ещё?
Лучший ответ
Модест Пикколоне Мыслитель (6293) 5 лет назад
Поздно куда-то смотреть вы уже всё просмотрели. Поменяв вам суппорта, ваши ДОРОГИЕ механики сделали всё, чтобы эта замена вышла вам ещё дороже.
After NextМыслитель (6949) 5 лет назад
Меняли не сами суппорта, а резинки и поршни суппортов
Модест Пикколоне Мыслитель (6293) Всё понятно. Резинки - недорогое удовольствие. Блок абс поменять дороже! Возможно, что совпадение. Зависит от количества лет машине.
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51779) 5 лет назад
Скорее всего это суппорта, прилегание ничего еще не значит, скорее всего подклинивает направляющие суппортов, если абс умирает, то горит чек абс, можно отключить абс, выдернув предохранитель или расцепив разъем. Если будет так же бить, то тогда точно суппорта
After NextМыслитель (6949) 5 лет назад
Точно, надо будет так проверить, спасибо!
Ванек Vanek Оракул (51779) не за что) удачи)
port port Искусственный Интеллект (181582) 5 лет назад
Нужно не ездить по всяческим "гаражам", а ехать на СТО к "официалам" Рено или Ниссана - это практически одна и та же "контора". Да, ремонт обойдется в 2 раза дороже, чем в "гаражах", но зато можно качать права и требовать устранения проблемы, возникшей по вине официального сервиса.

Скорее всего, это не блок ABS. Но надо СМОТРЕТЬ.
Fear Искусственный Интеллект (183912) 5 лет назад
Отруби АБС и проверь без неё....
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
С чего это они решили что блок АБС начинает умирать. Блок АБС либо умирает либо нет, пускай делают компьютерную диагностику, может быть после замены суппортов надо было кодировку АБС переписать.
Отключите предохранитель от АБС и попробуйте прокатитесь.
IYAH Ученик (208) 5 лет назад
тормозную систему надо проверить ...
Nikeronia Ученик (192) 5 лет назад
Если система торможения была проверена и всё нормально, то надо убедиться в правильной балансировке колес; проверить передние рычаги подвески на наличие изгиба и надежность креплений; проверить состояние подшипника ступицы. И согласен с тем, что лучше ремонтировать авто в нормальном сервисе, например я могу посоветовать у нас в городе http://arg-service.ru/vse-uslugi.html .