Подскажите, при плоскостопии 2 степени без артроза берут в военную академию?
Подскажите, при плоскостопии 2 степени без артроза берут в военную академию? Читала приказ ФСБ, но не понимаю пункт Г при наличии объективных данных без нарушения функции. Это значит любая степень плоскостопия без артроза? Если с этим диагнозом можно поступить, то не снтзят ли группу пригодности для поступления?

Да, не берут только с плоскостопием 3ей степени
В Вашей таблице не видно надписей на верхней шапке таблице.
Но главное, не это. Я не специалист по вопросам медосмотров.
Зато я неоднократно помогал, даже заочно, тем, кто имел сильную мотивацию для лечения плоскостопия. Один парень 19 лет из 3-степени сумел исправить до 1-степени.
Учитывая, что у Вас нет артроза и учитывая, что ступни девушек, как правило, более пластичны, чем у юношей, у Вас есть шанс при упорных упражнениях за полгода улучшить состояние ступней до 1-степени. Особенно, если у Вас 2-степень ближе не к 3-й, а ближе к 1-ой.
Если нужно, почитайте мои разные ответы по ортопедии, плоскостопию, по "коcточкам" и если для Вас это важно, можете даже мне написать hallus-valgus@mail.ru
Для эффективного лечения нужно будет 3-4 раза в день упорно делать упражнения для ног минут по 5-10. Желательно еще массаж, может быть супенаторы. Есть еще подходы к лечению.
Да ты моя модница колхозная. Тебя точно не возьмут. Так как очки велики