Нужно выбрать инструмент что позволит быстрее реализовать игру

Что лучше выбрать из этого списка для разработки относительной простой игры жанра платформер с видом сбоку?
Инструменты: PureBasic, BlitzMax, Monkey 2, Love2d, SDL, SFML, MonoGame, Godot Engine или Unity?

Что конкретно я хочу реализовать, идея игры:
Игра платформер бродилка с видом с боку по мотивам рассказов о объекте SCP-087 - Лестница.

Дополнен

Дополню свой вопрос: Какой из данных инструментов будет быстрым для 2d?
Насколько я помню у Unity не нативно работает 2d?

Дополнен

И желателен ответ от того кто уже давно работает с одним из этих инструментов!

unity сам разрабатывал на нём, для твоего жанра норм будет

насколько я слышал, что очень много игр сделано на Unity