Скиатлон это второе название лыжных гонокгонок?
Скиатлон это то же самое, что и лыжные гонки?
Надо делать доклад по физкультуре, по скиатлону в гугле находит только про лыжные гонки, думаю, это одно и тоже но вдруг нет.
Это лыжная гонка разными стилями передвижения: половина классическим, половина коньковым. То есть своеобразное "двоеборье". Но слово "двоеборье" уже занято, это другой вид лыжных соревнований. "Биатлон" тоже нельзя (собственно, "биатлон" тоже значит двоеборье). Поэтому вначале остановились на "дуатлоне" ("ду" тоже "два"), но через несколько лет придумали название "скиатлон", которое и закрепилось.
А вы на физкультуре только доклады делаете, а сами не катаетесь?! Жесть... ((
А ведь так просто выделить в тексте слово "скиатлон" и выбрать в выпадающем списке "искать скиатлон в Яндексе" к примеру.
свободный стиль + коньковый ход