Принтер Canon i-SENSYS LBP6030B перестал печатать

Принтер Canon i-SENSYS LBP6030B этой зимой некоторое время пришлось хранить в гараже. После чего он перестал печатать - просто пропускает белые листы без намека на напечатанный текст

Дополнен

Катридж хранился отдельно в нормальных условиях

Есть контакты, которые могут не прижимать чип и пружины которые могут запасть, можно визуально осмотреть и увидеть это

Либо подпружиненный контакт на магнитный вал загнулся/сломался, либо беда с блоком лазера. Проверить контакт можно не разбирая принтера. Проверить чистые ли линзы лазера, можно немного разобрав аппарат. Ничего сложного в этой диагностике нет.

менять печатную головку - засохла/замерзла..
на скользко знаю у канонов она идет вместе с катриджем - т. е купи новый
:)

Смотри на картридж и на контакты... возможно тонеру пришел финиш...