ГАРРИ ПОТТЕР Откуда эта информация?

Посмотрела все фильмы, прочитала все книги, в т. ч. и Проклятое Дитя, не увидела такого.

Видела ещё пару картинок с подобным сюжетом.
О том, как Альбус нашёл портрет Снейпа, и что якобы они долго разговаривали о Хогвартсе и зельеварении, а когда Гарри спросил у сына, как ему Снейп, тот сказал, что он был charming man, и что на его портрете стояли лилии - самая красивая деталь в картине.

Фанаты написали?

Перевод:
Как-то раз, Альбус Северус Поттер бродил по коридорам замка, когда наткнулся на портрет Крючконосого мужчины с сальными волосами, одетого во всё чёрное.
"Ты, должно быть, Поттеровский сын?" усмехнулся Снейп
"Извините, если мой брат Джеймс досаждал вам. Я Альбус. Альбус Северус." - сказал Альбус.
Снейп посмотрел вниз, в глаза Альбуса - зелёные глаза - такие были у Лили.
И впервые за долгое время, он улыбнулся. По-настоящему.
"А я Северус Снейп".

Наверняка эта деталь выдуманная фанатами, не верится, чтоб такое было в "Проклятом дитя". Однако нотку моего детства вы тронули... Спасибо!