Какой язык имеет высокий порог входа, но низкие общепринятые требования к качеству кода?

H-p A Просветленный (46828), закрыт 5 лет назад
Многие изучают программирование самостоятельно. И, к сожалению, обычно они не способны ни опираться на общепринятый опыт, ни сами понимать, что хорошо, а что плохо. Результат - сырой нуб, которому еще долго вариться интерном и джуном за двадцатку-тридцатку в месяц.

Каким должен быть язык, с которым такие могли бы сразу зарабатывать прилично?

1. С одной стороны, должно быть мало людей которые считают что знают как писать на этом языке ПРАВИЛЬНО. Это очевидно: раз человек игнорирует правила, значит вакансий допускающих программиста "свободного стиля" должно быть как можно больше. Примером такого языка служил бы PHP, если бы не п. 2.

2. Но с другой стороны, язык должен быть непростым, чтобы конкурентов было поменьше. И тут PHP выпадает: может и возьмут, может и лезть к коду не будут, но и з\п будет малая поскольку таких на улице пруд-пруди. Тут подошел бы C++, но на нем СЛИШКОМ просто выстрелить себе в ногу если ты неряха, поэтому он зато не подходит под п. 1.
Лучший ответ
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 5 лет назад
бейсик. но судя по тому, что ты тут пхп вплел бездумно.. то с начала учи матчасть
H-p AПросветленный (46828) 5 лет назад
Ну хз как твой совет учить матчасть чуваку работающему на C++ в проекте с сообществом в сотни тысяч.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) я бы замновался в компетентности человека, который в одном предложении ставит пых и си...
Danny Lee Гуру (4947) 5 лет назад
1С-программисты высоко ценятся, но на мой взгляд лучше попробовать Swift, RubyOnRails или Java.
H-p AПросветленный (46828) 5 лет назад
А у Java какое направление подпадает под эти требования?
Danny Lee Гуру (4947) Нужно смотреть по вакансиям. Чаще всего разработка под Android либо какой-либо специфический софт.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Brainfuck является таким языком (и вряд ли кроме него найдется более подходящий под такие условия).
Только он не применяется практически.

«должно быть мало людей которые считают что знают как писать на этом языке ПРАВИЛЬНО» - единственный способ достичь этой цели, это истребить всех школьников и идиотов на планете.
Но это не нужно: работодателя волнует не то что ты о себе думаешь и говоришь, а то что ты ФАКТИЧЕСКИ можешь... карьерный рост определяется только способностями, ЯП тут совершенно не при чем (способные - эволюционируют в мидлов и выше, а неспособные застревают в джунах).
H-p AПросветленный (46828) 5 лет назад
Те, кто считает, что знают, как писать на каком-то языке правильно - это школьники и идиоты?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Их как минимум 50% от общего числа считающих так.
1sk7 Гуру (3950) 5 лет назад
Если бы я знал все языки программирования на уровне про, я бы ответил на твой вопрос объективно. А так - php)
H-p AПросветленный (46828) 5 лет назад
Какое направление PHP подпадает под пункт 2?
Фреймворки? CMS?