Посоветуйте кино/сериалы/мульты/аниме, где глупый/нормальный человек стал умным/гением, как «Люси», «Области тьмы», «Апгрейд»

Каролина Розанова Профи (928), закрыт 5 лет назад
Жанр любой. Сказка, драма, эротика, ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, детектив, мелодрама и т. д.

Видела сериалы «Кукольный дом» (США, 2009) и «Я не робот» (Южная Корея, 2017), и кучу скучных экранизаций «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза. И еще фильм «Без чувств» с Эдди Мерфи.
Лучший ответ
Zeresha Искусственный Интеллект (118644) 5 лет назад
в какой-то степени фильм "Феномен" - https://www.kinopoisk.ru/film/fenomen-1996-4768/

Правда, в конечном итоге это привело к невеселому финалу.
Остальные ответы
Rantahun Rantahun Оракул (89132) 5 лет назад
"аниматрица" там на прямую тема ИИ поставлена на максимум. однажды машина поняла что она то же личность. ну и понеслось. сначала мирные не удачные переговоры а потом глобальная жопа. даже сам апокалипсис смерти умер потому что его придумали люди. https://www.youtube.com/watch?v=O9l5NVIjv94&t=200s это аниме. суровое. детям не стоит смотреть.