Кто работает в продуктовых магазинах, куда девают подпорченные и просроченные продукты:?
забирают ли себе продавцы или их выкидывают то куда
например мятые помидоры, некондиция, сроки годности
или их отправляют поставшику
интересно мнение того кто с этим лично по работе сталкивался
отвечайте те кто работал в продуктовом магазе
Подумай, из каких продуктов готовятся магазинные нарезки и салаты... и всё поймёшь...
Ничего не списывают.
Всё стараются в дело пустить.
Иначе штраф.
Зайди в наш Перекрёсток... там уже с порога вонища тухлятиной.
Особенно, возле рыбы и мяса.
Больше ничего сказать не могу.
Не имею права.
Есть готовая кулинария, есть под списание.
Хлеб поставщикам сдают, а остальное на помойку.
Просрочку, если что реально съедобное сначала выбирает заведущая, а потом добирают продавцы. Что совсем пропавшее вывозится на мусорку, где уже ждут малоимущие . Я не знаю, может в Мск и не так, но говорю со слов родственницы, которая работает продавцом в супермаркете