Как найти апофему четырёхугольной правилтной пирамиды, если дана высота= 8 и угол построенный основой и стороной п

Monica Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Как найти апофему четырёхугольной правилтной пирамиды, если дана высота= 8 и угол построенный основой и стороной пирамиды, который 30'
Лучший ответ
Mister User Оракул (62057) 6 лет назад
апофема = 16
катет, лежащий против угла 30 град, равен половине гипотенузы.
Остальные ответы