Сборная Домашка

Сократите текс прошу

Конан Дойл - британский автор, наиболее известный своими историями о «детективе Шерлоке Холмсе». Он родился в 1859 году в Эдинбурге, Шотландия. Семья Дойла была католической родом из Ирландии. Отец Артура большую часть жизни был государственным служащим. Мать Артура управляла пансионом. Артур писал приключения, чтобы заработать дополнительные деньги. Дойл опубликовал свою первую историю про Холмса в 1887 году. В последующие 40 лет он опубликовал 56 коротких рассказов и четыре романа с участием Холмса и его приятеля, доктора Ватсона. Как автор, он писал пьесы, стихи, мемуары, рассказы, исторические романы. Многие более поздние авторы были вдохновлены на продолжение приключений Шерлока Холмса. В конце жизни Дойль стал интересоваться мистикой и написал книгу в 1926 году «История спиритизма».

Конан Дойл - британский автор, наиболее известный своими историями о «детективе Шерлоке Холмсе». Он родился в 1859 году в Эдинбурге, Шотландия. Отец Артура большую часть жизни был государственным служащим. Мать Артура управляла пансионом. Дойл опубликовал свою первую историю про Холмса в 1887 году. Как автор, он писал пьесы, стихи, мемуары, рассказы, исторические романы. Многие более поздние авторы были вдохновлены на продолжение приключений Шерлока Холмса. В конце жизни Дойль стал интересоваться мистикой и написал книгу в 1926 году «История спиритизма».

Конан Дойл - британский автор, умер 7 июля 1930.