Что выбрать: PHP или Python?
Не могу определиться с первым языком: выбрать PHP или Python. ПиЭйчПи - один из самых распространённых ЯП на данный момент и является лучшим языком для back-end разработки, в то время как на Python можно, при помощи одной из библиотек, можно спокойно писать бекенд, да, к тому же, он прекрасно подходит для написания роботов, ИИ и программ, в то время PHP подходит лишь для серверной разработки.
По возможности, подскажите, где можно учить (курсы на ютубе, книги и т. п.)
для создания программ и игр c# лучший т. к много расширений на него и код простой (как варик сложней c++)
для сервера лучший php
что важней, то и учи.
питон сложный, но если не лень можно изучить на оф сайте много инфы
Pascal ABC)
PHP имеет преимущество - в веб-разработке доступны CMS.
PHP имеет недостаток - некоторые считают, что он портит начинающих программистов.
Определись, чем собираешься заниматься. Не бредь всякими роботами. Оперировать непонятными вещами - это бредить. Сначала пойми их, потом оперируй ими.