Заполнить массив в 1С от 1 до 100 с помощью цикла

Помогите пожалуйста, вроде знаю как циклы создавать, но что-то застопорился и не знаю какой из 3-х вариантов выбрать, чтобы банально от 1 до 100 заполнить.
Помимо этого, если не сложно, необходимо:
а) Отберите из этого массива простые числа (с инструкцией Продолжить) и допишите каждому "Простое";
б) Отберите из этого массива все четные числа менее 48 (с инструкцией Прервать, Для каждого ...из ...Цикл);
в) Удалите из массива четных чисел числа, кратные 6 (ознакомьтесь с методом в синтакс-помощнике, числа удаляйте с конца массива, Пока ...Цикл).

и?