Какие преимущества и недостатки беспроводной клавиатуры и мышки.?

Наташа Конева Просветленный (42159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Каулин Знаток (459) 15 лет назад
я ими пользуюсь, единственное - это то, что требуют замены элементов питания
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39140) 15 лет назад
Геморрой с батареями, а порт на сисблоке все равно занят.
miscleanous Мастер (1323) 15 лет назад
1) батарейки,
2) частое падение драйвера.
3) бывает они просто отказываются работать (как вчера случилось у моего друга)
Фотограф Гуру (3531) 15 лет назад
Преимущество - провода не путаются и не мешают
Недостаток - батарейки часто менять надо в клавиатуре и мышке
ssss oooo Просветленный (24716) 15 лет назад
мне не нравится тяжолая мышка и когда батарейка садиться! это -
а + нет провода
а у клавы вообще провод не мешает.
Soul Moon Мудрец (11418) 15 лет назад
Недостаток - контакт мышки и клавы с компом пропадает
Илюха Целовальников Мастер (1774) 15 лет назад
если купить мышку меньше 2000 руб, то она через пол месяца начнет глючить и т. д. если покупать то хорошую оч. а клавиатура бывает и дешевая, но не глючит. мышку кароч надо покупать дорогую, а клавиатуру можно за 2000 руб где та. у мя мышка была за 1000 руб. она наачала глючить, я ее об стену епанул и она сломалась))). Ы
Sayuli Мастер (1560) 15 лет назад
Недостатка в клавиатуре вроде нет, всё работает отлично, а вот мышка оказалась оч. тяжеленная, поставила назад проводную, не смогла беспроводной пользоваться!!!
Тати . Мудрец (13724) 15 лет назад
клавиатурой не пользовалась а мышкой пользуюсь уже не первый год.... Преимуществ тьма.... очень удобно, не нужен лишний провод на столе, работает на приличном расстоянии, можно без коврика если поверхность не стеклянная.. . и главное проводочек который так и наровит гдето надорваться отсутствует и служит она дольше, у меня ни одна мышка так длодлго не работала.... Недостаток один и то я привыкла и уже не считаю то недостатком, мышке нужны две пальчиковые батарейки.... т. к. у меня уже был зарядник для аккумуляторов и две свободных пары этих самы аккомуляторов то проблем никаких.. . одни в мышке ждругие рядом в розетке на зарядке.. . меня примерно раз в неделю при том что пользуюсь компьютером по 5-12 часов в день. Насчет того что тут пишут про контакт с компом - так у меня нет такой проблемы. И то что дорого стоит тоже не правда моя мышка 500 рублей всего стоит genius и уже третий год пошел как я ей пользуюсь без проблем
Николай Тепикин Мыслитель (8179) 15 лет назад
Недостаток в том, что запустить в кого-нибудь не просто. Преимущество-сдерживает недостаток.
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6480) 15 лет назад
В батарейках основной недостаток.
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
приемущество-свобода.
если мыша с клавишами качественная (Microsoft/Logitec) то проблем нет.. . батареек мышке хватает на полгода.
недостатки- меньшая скорость отклика, больший вес мыши и клавиш.. . поэтому нет дорогих игровых клавиш и мышей.. (в дорогих мышах и клавишахдля игр от фирм razer microsoft cibersnipa итп пользуются провода из безкмслой меди с золоченным usb это даёт время отклика 1мс.)
SunSunГуру (3074) 15 лет назад
нет дорогих игровых клавиш и мышей..
не согласен моя была по итогам тестов "Игромании"
и стоила 5000 руб.
SunSunГуру (3074) 15 лет назад
была лучшей.
Unnamed Мастер (2499) что за мыша? я уверен, что в любом несферическом тесте, любая беспроводная мыша сольёт даже не самому современному DeathAdderу от разер... дело не только в том, что по радиоканалу не передать инфу так быстро как по медному проводу, но еще и в том, что радиоканал незащищён от помех.
SunSun Гуру (3074) 15 лет назад
у меня уже 4 года
LOGITECH MX 1000 Laser Cordless Mouse, стоила тогда почти 5000р.
за 4 года никаких нареканий встроеный аккум даже при интенсивном использовании по 10 часов в день держит 5-7 дней без подзарядки.
С подзарядкой тож проблем нет воткнул в стойло и все. у этой аккумулятор li-ion, а в остальных обычные ni-mh весят намного больше.

клавиатура обычная проводная, тк в беспроводной смысла не вижу для обычного домашнего ПК, для мыши нужна свобода действий, а клавиатура все время используется статически.

Могу сказать что дешёвые комплекты покупать не стоит.
мышь только со встроенным аккумом.
Sergio Мастер (2197) 15 лет назад
Хорошие батарейки меняю раз в 3 месяца, не смотря на то что набор эксплуатируется достаточно интенсивно
Клаву беру с собой на кухню (6 метров до компа через стену) шоб музыку оперативно перематывать
Глючит раз в неделю обычной перезагрузки хватает чтобы решить проблему
Покупал самый дешевый набор который смог на то время найти что то около 1000 руб.
МИНУС в некоторых играх (не многих) без установки родных драйверов с клавы играть вообще невозможно