Можно ли стирать пальто из шерсти на 80% в стиральной машине?
или же в ручную? как правильно постирать, подскажите, уже готова в стиралку закинуть
Не можно, а нужно на деликатном режиме, до 30*вода с жидким средством для шерсти, полоскать с кондиционером для шерсти. Руками всё испортите. После отжима сушить в горизонтальном положении, если нет специального манекена. Я натуралку только так и стираю, ничего не испортилось.
Там на бирке указывается какая стирка приемлема
В химчистку сдают.
Если в машинке есть режим "шерсть" .
Стирать вручную при небольшой температуре, в последствии не выкручивать, дать воде стечь
Занимаюсь вязанием. Каждую связанную вещь, будь она из шерсти, х/б и др., я стираю в стиральной машине. Режим - деликатная стирка и низкая температура. Также все фабричные кофты, пуловеры и т. д я стираю в машинке. Машинка шоро отжимает и вещь не деформируется. Вручную же если стирать, то вещь может растянуться, деформироваться.
Основание: жизненный опыт.