Стрижки лесенка и каскад- это модно?

мне 17 и я хотела бы попробовать одну из этих стрижек, но не знаю стоит ли, модно ли?

На моду не всегда нужно обращать внимание. Если вам что-то нравится - делайте.

Я в своё время попросила сделать лесенку и мне сделали лесенку от корней и в итоге, когда я отращиваю волосы они торчат торчком вверх и так и хожу с удлинённой лесенкой и годами не могу отрастить, а возможно и не хочу, так как нет желания на время отращивания ходить на улице в парике, а дома в платке, а на укладочные средства, включая лаки, пенки и утюжок аллергия. Поэтому не советую.

Уже не актуально давно

В России некоторые делают, а на Западе это пережиток 90х.

Если вы готовы постоянно делать укладку, то можно. Без укладки эти стрижки выглядят как веник.