6 лет назад
Из предложений 2-6 выпишите простое количественное числительное.
(2) Отдельные кусты сиверсии насчитывают свыше ста или ста пятидесяти лет жизни. (3) За такой долгий срок даже около куста накапливается много отмерших гниющих частей, которые с наступлением весны начинают выделять тепло. (4) Снег, подогреваемый сверху и снизу, превращается в тонкую и прозрачную ледяную пластину. (5) Под ледяной пластиной, как под стеклом в настоящем парнике, растение развивается очень быстро. (6) Ещё восемьдесят процентов площади тундры находится под снегом и по ночам бывают десятиградусные морозы, а на проталинах уже желтеют первые цветы сиверсии.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Только одно простое числительное - "ста".
Ста, ста пятидесяти, восемьдесят - вроде всё...